Talk-встреча с Гаянэ Степанян // Фантастический Достоевский

Писательница Гаянэ Степанян расскажет про фантастику у Фёдора Михайловича Достоевского

Искусство и культура 16+

23 июля с 15:00 до 16:00 в доме Ростовых по адресу ул. Поварская, д. 52/55, стр. 1 состоится встреча с Гаянэ Степанян в рамках мероприятия «Один день с Издательским Домом Мещерякова».

Тема встречи - Фантастический Достоевский. «Фантастический» — одно из излюбленных слов Достоевского, которое он охотно использовал в самых неожиданных значениях. Например, с пометкой «фантастический рассказ» он публикует рассказ «Кроткая», в котором нет  фантастического допущения. Но есть и привычные нам фантастические формы: то господину Голядкину снится Петербург, заполненный его двойниками, то Раскольникову — гибель человечества, зараженного трихинами, то смешной человек совершает самое настоящее межпланетное путешествие и обретает земную истину. Что понимал Достоевский под фантастикой, какие традиции литературы он использовал в своей фантастической лаборатории и какие вечные законы жанра он сформулировал — поговорим на лекции «Фантастический Достоевский».

Гаянэ Степанян — писатель, лектор, преподаватель филологического факультета Российского университета дружбы народов. Автор книги «Достоевский и шесть даров бессмертия», вышедшей в издательстве «Бослен».

 

Поделиться:

636 дней назад
23 июля 2022 15:00–16:00

Москва
ул. Поварская, д. 52/55, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов