Мастер-класс от Ани Доброчасовой в Белом зале

Создание комиксов, картин, собственных пингвинов на машине.

Хобби и творчество 6+

23 июля с 14:00 до 18:00 в доме Ростовых по адресу ул. Поварская, д. 52/55, стр. 1 состоятся три  авторских мастер-класса от писательницы и художницы Ани Доброчасовой в рамках семейного мероприятия «Один день с Издательским Домом Мещерякова».

  • с 14:00 до 15:00 и с 17:00 до 18:00 рисуем пингвинов вместе с Аней Доброчасовой. Пингвины – весёлые существа. В нашем издательстве они читают, рисуют, играют, а ещё – катаются на машине с любимыми детскими книгами! 

На мастер-классе дети научатся рисовать весёлых пингвинов и их любимую машину с книгами, которую вы наверняка знаете по нашему логотипу☺ По каждому рисунку дети придумают захватывающую историю и оживят своих героев при помощи объёмных двигающихся глазок, блесток и других украшений.

Дети познакомятся с несложной техникой рисования, поэтому мастер-класс подойдет даже самым юным художникам (5-9 лет). Продолжительность: 40 минут.

  • с 15:00 до 16:30 рисуем комиксы с Аней Доброчасовой. Комиксы — это рисованная история, рассказ в картинках. И создавать их не менее интересно, чем читать!


На мастер-классе художница Аня Доброчасова расскажет юным гостям о том, что такое комиксы, как их создавать, как придумывать сюжет и делать «раскадровку». Далее участники смогут самостоятельно создать сценарий и нарисовать короткую историю, а после — научатся рассказывать историю по комиксам смешно и понятно.
 
Мастер-класс рассчитан на детей 10-15 лет, которые любят рисовать и хотят погрузиться в увлекательный процесс создания комиксов.

Аня Доброчасова  —  современный российский детский писатель и художник. Родилась в Оренбурге, сейчас живёт с семьёй в пригороде Санкт-Петербурга.

  • По образованию Аня ― художник-педагог, долгое время работала иллюстратором, а стать писателем решила с подачи издателя Вадима Мещерякова.
  • Многие истории, с которыми можно встретиться в рассказах автора, взяты из её воспоминаний о весёлом детстве.
  • В 2016 году появилась первая книга Ани Доброчасовой, «Апельсин», которая сразу же завоевала сердца читателей. В дальнейшем история превратилась в серию книг «Вовка с Хвостиком».

Поделиться:

641 день назад
23 июля 2022 14:00–18:00

Москва
ул. Поварская, д. 52/55, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов